Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » "Интер" отправляется в Новару впервые за 55 лет
21:36
"Интер" отправляется в Новару впервые за 55 лет


Анонс первого матча 4 тура Серии А

"Новара" (Новара) – "Интер" (Милан)
Начало матча: 22:45.
Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя).
Вторник, 20 сентября. Стадион: "Сильвио Пиола" (Новара).

Основанная в 1908 году "Новара" впервые за последние 55 лет подарит своим болельщикам матч Серии А! Именно в 1956 году в последний раз "Новара" играла в родных стенах в рамках высшего дивизиона чемпионата Италии! В той игре "Новара Кальчо" проиграла "быкам" из Турина со счетом 1:2. Теперь же местные поклонники футбола, заждавшиеся игры самого высокого уровня, увидят миланский "Интер", который ныне переживает не самые приятные времена. Кстати, в последний раз "нерадзурри" приезжали в Новару 2 февраля 1956 года. У обеих команд по одному заработанному очку. За всю историю "Новара" и "Интер" встречались 24 раза: 17 побед на счету миланцев и лишь дважды побеждали хозяева предстоящей игры. Что примечательно, наивысшим достижением "Новары" является выход в финал Кубка Италии 1939 года, в тот самый финал, в котором победу одержал именно миланский "Интер" (1:2).

Впервые за 55 лет!

Ожидается, что хозяева сыграют по схеме 4-3-1-2, которую и в прошлом туре использовал Аттилио Тессер, однако на этот раз больше шансов сыграть впереди с Моримото, отличившимся в игре "Кальяри" (проигрыш 1:2), есть у Меджорини, который вернулся в строй после травмы и теперь и должен заменить не лучшим образом проведшими поединок 3 тура против "Кальяри" Жеду. Алленаторе "нерадзурри" Джан Пьеро Гасперини наверняка выберет и на этот раз схему 3-5-2, однако, если и в 4 туре Гасп проигнорирует Паццини, а "Интер" результата добиться не сможет, то определенные выводы относительно бывшего тренера "Дженоа" уже будут напрашиваться. В остальном же состав, по сравнению с поединком против "Ромы" (0:0), измениться не должен.

Кадровое положение команд: У "Интера" в лазарете находятся Дуглас Майкон, Эмилиано Вивиано, Андреа Поли, Тьяго Мотта, Деян Станкович и Иван Кордоба также не успели восстановиться. В составе "Новары" травмированным является лишь Алекс Пинарди, Риккардо Меджорини уже восстановился и готов играть. Как уже было написано выше, Меджорини ждет место в атаке, а заменить его, в случае чего, смогут экс-игрок "Кальяри" Жеда и бывший "летающий ослик" Пабло Граноче.

В целом, игра может выйти интересной, потому что для Гасперини сейчас многое решается. Можно сказать, сейчас просто “час X” для тренера миланцев, ему необходимо, наконец, выиграть матч. Этот и последующие туры будут решающими для карьеры Гаспа в стане "нерадзурри". В то же время, в "Новаре" многие понимают, что от них в игре с "Интером" многого не ждут, а посему хозяевам "Стадио Сильвио Пиолы" терять будет нечего. Атаковать они будут точно, но насколько грамотно поведет себя оборона при этом? Даст ли трещины? В заключении, отойдя немного от темы, стоит отметить, что на трибунах в Новаре будут находится представители московского ЦСКА, чтобы посмотреть игру своего будущего соперника по групповому этапу Лиги чемпионов УЕФА – "Интера".
Просмотров: 477 | Добавил: [F][L]e[X] | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]