Главная » 2011 » Август » 31 » "Ньюкасл" купил Давиде Сантона
15:28
"Ньюкасл" купил Давиде Сантона
"Ньюкасл" купил Давиде Сантона
"Ньюкасл" официально объявил о приобретении 20-летнего крайнего защитника "Интера" и сборной Италии Давиде Сантона. Сделка оценивается в 5.3 миллионов фунтов.

Сантон, способный сыграть на обоих флангах обороны, заключил с "сороками" контракт на 5 лет. Главный тренер клуба с "Сент Джеймс Парк" Алан Пардью прежде всего видит новичка, как замену для Хосе Энрике, проданного ранее летом в "Ливерпуль".

"Мы рады видеть Давиде в "Ньюкасле". Он является первоклассным левым защитником и состоявшимся игроком сборной, и с ним наша оборона будет весьма гибкой. Давиде - молодой парень и прекрасное приобретение для нас. Уверен, он очень быстро адаптируется к Премьер-Лиге", - сообщил Пардью.

Добавим, что Сантон является воспитанником "Интера", за который он дебютировал в январе 2009. С тех пор он провел 40 матчей за первую команду, записав в список выигранных трофеев Лигу Чемпионов и дважды Серию А. Вторую половину прошлого сезона Давиде отыграл в аренде в "Чезене". На его счету 7 поединков за сборную Италии.
Просмотров: 462 | Добавил: DblM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]