Главная » 2011 » Август » 31 » "Арсенал" приобрел Андре Сантоса
18:21
"Арсенал" приобрел Андре Сантоса
"Арсенал" приобрел Андре Сантоса
"Арсенал" официально подтвердил приобретение левого защитника "Фенербахче" и сборной Бразилии Андре Сантоса. Сделка оценивается в 6.3 миллионов фунтов.

В 2009 году Сантос перебрался в "Фенербахче", где он заменил своего соотечественника Роберто Карлоса на позиции основного левого защитника. С тех пор Андре провел 52 матча за клуб в чемпионате Турции и забил 10 голов.

За сборную Бразилии Сантос дебютировал в 2009 году на Кубке Конфедераций, одержав там победу. Однако в заявку пентакампеонов на Чемпионат Мира 2010 в ЮАР защитник не попал. Андре вернулся в национальную команду на недавнем Кубке Америки. Всего за бразильцев новичок "Арсенала" провел 22 матча.

Выступать за "канониров" 28-летний бразилец будет под 11-м номером. Купив Сантоса, главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признал свою ошибку, ведь ранее летом наставник говорил, что не будет подписывать нового левого защитника, несмотря на продажу Гаэля Клиши.

"Сантос является очень качественным игроком, который способен и обороняться, и ходить вперед, чтобы помогать атаке. Его опыт, полученный в Лиге Чемпионов и сборной Бразилии, доказывает, что он способен действовать на высочайшем уровне. Мы рады видеть Сантоса в клубе и возлагаем на него большие надежды", - сообщил Арсен Венгер.
Просмотров: 436 | Добавил: DblM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]